Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Гофропаллеты – выгодная альтернатива дереву пластику и металлу

3 года назад

Гофропаллеты - это надежное, экологически чистое, адаптируемое и экономичное решение для транспортировки и хранения продукции.

Картонные паллеты в той или иной форме существовали последние 40 лет. Они были разработаны для решения проблем, связанных с деревянными и металлическими поддонами на рынке упаковки. Такие критерии как стоимость, вес, эффективность, безопасность, адаптируемость и утилизация, затрагивают всех производителей и дистрибьюторов. 


На протяжении многих лет производственным компаниям приходилось преодолевать такие проблемы как среда с высокой влажностью, транспортировка в несколько касаний, все более тяжелые грузы, изменение оборудования и затраты на разработку, тестирование и распространение более качественных стандартных поддонов.

Сегодняшние пользователи гофрированных поддонов извлекают выгоду из хорошо развитых инноваций, лежащих в основе современных упаковочных решений. Теперь гофропаллеты - это надежное, экологически чистое, адаптируемое и экономичное решение для транспортировки. 



Преимущества гофрированных поддонов


Гофрированные паллеты легкие

Некоторые гофрированные поддоны весят всего треть веса деревянного поддона! Легкие транспортировочные материалы обеспечивают экономию на вместимости груза и топливе, а также могут привести к увеличению количества продукции в каждой партии, что делает их идеальными для экспорта.



Гофрированные паллеты прочные

То, что гофрированные паллеты легкие – 1,1 – 2,3 кг, не означает, что они хлипкие и ненадежные.  Максимальная нагрузка на гофропаллету вполне сравнима с максимальной нагрузкой на деревянные паллеты, она составляет 1275 кг. Важно помнить, что это число появилось исходя из усредненного варианта гофроподдона, но на него можно опираться.


 



Гофрированные паллеты гигиеничны

Гофропаллеты могут быть изготовлены из гофрокартона, который подходит для использования в медицинских, фармацевтических и сухих пищевых продуктах. Их не нужно подвергать термообработке или фумигации как дерево, чтобы предотвратить появление плесени, грибка и передачи насекомых.

Обработка паллетов барьерными лаками создаст высокую устойчивость к влаге, что предотвратит потенциальное появление плесени и сильных загрязнений.
 



Гофрированные паллеты адаптивны

Гофропаллеты могут быть изготовлены по индивидуальным размерам. Это позволяет сделать укладку товаров оптимальной для каждого отдельного случая, что, безусловно, несет в себе не только комфорт, но и экономическую выгоду.

Опптимальный размер паллеты, количество ножек и их расположение рассчитываются исходя из вместительности и габаритов авто, а также других ограничивающих факторов. Для отслеживания продукции на гофропаллеты можно нанести соответствующую стандарту компании идентификацию.



Гофрированные паллеты экологичны

Гофрированные поддоны пригодны для вторичной переработки и могут быть изготовлены из вторсырья. Отсутствие гвоздей и скоб позволяет переработать использованные гофропаллеты с другими продуктами.



Гофрированные паллеты безопасны

Гофропаллеты считаются очень безопасными, потому что они весят значительно меньше деревянных и пластиковых поддонов, в них не используются гвозди и скобы, они не способны расколоться. Все эти факторы помогают защитить Ваших сотрудников и вашу продукцию. Переход на гофрированные поддоны поможет избежать лишних производственных травм.



Гофрированные паллеты требуют правильного обращения

Гофрированные паллеты требуют правильного обращения. Этот факт служит сберегающим фактором для перевозимой продукции. После перехода на гофроподдоны многие клиенты замечают, что повреждения продукции сокращаются, так как с паллетой из гофокартона обращаются бережнее. 


Гофрированные поддоны все более широко используются в качестве альтернативы деревянным поддонам. Поскольку все больше производителей и дистрибьюторов переходят на гофрированные поддоны, паллеты будут продолжать развиваться в соответствии с потребностями своих пользователей. 

Нужны поддоны из гофрокартона? Свяжитесь с нами. Мы подготовим для Вас образец.

Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Анализ ABC, XYZ. Как разработать логистическую стратегию в части управления запасами?
Илья  | 7 лет назад

Анализ ABC, XYZ. Как разработать логистическую стратегию в части управления запасами?

Отличительной особенностью этого метода является распределение всего исследуемого ассортимента продукции не на стандартные две (по Паретто), а на три особые группы.

Читать

ABC анализ, XYZ анализ, закупки, инструмент для закупщика, supply, снабжение

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -O-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -O-

Мы продолжаем знакомить Вас с различной интересной терминологией из сферы закупок. Публикация будет полезна маркетологам, снабженцам и другим специалистам, заинтересованным в самообразовании. Рассмотр...

Читать

Как снизить стоимость упаковки?
Илья  | 4 года назад

Как снизить стоимость упаковки?

Вы когда-нибудь заказывали в интернете товар, который лежал в коробке, слишком большой по размеру? Сколько времени и попыток ему понадобилось, чтобы добраться до Вас…

Читать

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-

Мы представляем для Вас очередную подборку терминологии из области снабжения. Сегодня рассматриваем глоссарий на литеру -P-.

Читать