Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Короба с двойными стенками. За и против

Илья  Кохас

Главный редактор

4 года назад

Как узнать, какая коробка лучше? Перед тем, как выбрать упаковку для ваших товаров, подумайте, какой тип коробки вам нужен. Так вы сэкономите время и деньги в долгосрочной перспективе, поскольку тип используемой вами упаковки является одним из наиболее важных решений, которые вы примете.

Важность упаковки трудно недооценить. И мы понимаем, что выбор правильной коробки для ваших товаров играет огромную роль. Но позвольте нам привести некоторые данные, чтобы вы имели представление как о типах коробок, так и о плюсах и минусах каждого из них. Знакомы ли вы с различиями, преимуществами и недостатками коробок с двойной и одинарной стенкой?


contrary.png

Как узнать, какая коробка лучше? Перед тем, как выбрать упаковку для ваших товаров, подумайте, какой тип коробки вам нужен. Так вы сэкономите время и деньги в долгосрочной перспективе, поскольку тип используемой вами упаковки является одним из наиболее важных решений, которые вы примете. И этому есть несколько объяснений. Упаковка - это больше, чем просто дизайн – нужно учитывать прочность и долговечность, функциональность и многое другое.

Если вам нужны коробки, которые продемонстрируют эту самую превосходную прочность и долговечность, обратите внимание на коробки с двойными стенками.

Что такое коробки с двойными стенками?

double-wall-carton.jpgКоробки с двойными стенками прочнее, чем коробки с одинарными стенками. Коробки с двойными стенками изготавливаются из листов гофрированной бумаги, которые приклеиваются между двумя листами покровной бумаги. Прочность и долговечность коробки определяются типом используемого материала и профилем гофрокартона Основное различие между коробками с одинарными и двойными стенками состоит в том, что у последних, как вы уже догадались, два слоя рифленого материала, а не один.

Когда следует использовать короба с двойными стенкамиheavy machinery.png

Коробки с двойными стенками – отличное решение для тяжелых товаров, которые нуждаются в лучшей защите. Это также отличный вариант, когда товары необходимо безопасно штабелировать и транспортировать или хранить на складе в ожидании продажи. Поскольку такие коробки более жесткие, они будут лучше выдерживать условия перевозки и хранения. Коробки с двойными стенками часто используются в торговых точках и на производстве. Они обеспечивают бОльшую изоляцию и защиту от внезапных изменений температуры.

Когда следует избегать коробок с двойными стенками – учитывайте прочность, хранение и бюджет

Weight.pngЕсли ваш продукт не будет храниться долго на складе, он не очень тяжелый и не чувствителен к изменениям температуры, коробка с двойными стенками с точки зрения стоимости нецелесообразна. Коробки с одинарными стенками, как правило, отлично подходят для упаковки и перемещения или хранения легких продуктов.

Является ли бюджет проблемой? Не всегда. Да, имейте в виду, что коробки с двойными стенками - это бОльшие инвестиции, чем одинарные варианты, но иногда они окупают себя, если оценить расходы и общую стоимость замены поврежденных элементов товаров, транспортируемых в коробках с одинарными стенками, которые не могут справиться со своей работой.

Имеет ли это значение?double-wall-cardboard-box.jpg

Вы можете задать себе вопрос: имеет ли значение тип используемой вами коробки? Согласно Отчету о состоянии упаковочной промышленности за 2018 год, 84% респондентов, которые работают в области потребительской упаковки, утверждают, что она сыграла огромную роль в формировании бренда их компании и, что важность упаковки только возросла за последние два года. Это всего лишь один из признаков того, насколько важна упаковка для брендинга и восприятия продукта в целом.

Итак, что все это значит? Вы просто не можете позволить себе не обращать внимания на то, в какой коробке вы отправляете свой товар. Прежде чем делать что-либо с точки зрения упаковки, вам нужно выбрать свою коробку. Подходят ли вам коробки с двойными стенками?


Все наши конструкции проходят испытания на прочность. Если вы заинтересованы в создании качественной упаковки, обратитесь в отдел продаж


К дополнительному прочтению рекомендуем:

Источники графики:
Источник 1
Источник 2
Источник 3



Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Как снизить стоимость упаковки?
Илья  | 4 года назад

Как снизить стоимость упаковки?

Вы когда-нибудь заказывали в интернете товар, который лежал в коробке, слишком большой по размеру? Сколько времени и попыток ему понадобилось, чтобы добраться до Вас…

Читать

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-

Мы представляем для Вас очередную подборку терминологии из области снабжения. Сегодня рассматриваем глоссарий на литеру -P-.

Читать

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке
Илья  | 4 года назад

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке

На сегодняшний день изготовленная на заказ упаковка – это нечто большее, чем просто физическое воплощение бренда. Качественная привлекательная упаковка, продуманная до мелочей, учитывающая форму и раз...

Читать

Сборник популярных терминов закупщика. Литеры U, V
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литеры U, V

-U- is the next UNIT of our glossary. Сегодня мы рассмотрим сразу две литеры -U-, -V-. Пост будет интересен всем неравнодушным к собственному развитию, но особенно нижеуказанная терминология пригодится...

Читать