Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Топ-тренды 2022 года в DTC и упаковке для электронной коммерции

Ольга Колесникова

Редактор

1 год назад

Тенденции в мире упаковки, которые будут в приоритете в ближайшее время


Тенденции в мире упаковки на 2022 год

В последние годы, особенно после начала пандемии, мы наблюдаем взрывной рост электронной коммерции. Конкретные цифры статистики мы называть не будем, отметим лишь, что рост продаж составил от 10-20 процентов по сравнению с предыдущими годами.

Будучи одним из лидеров в области экологически чистой и брендированной упаковки для маркетплейсов и e-com, мы уверены, что этот рост продолжится и далее. Мы определили четыре тенденции в мире упаковки, которые будут в приоритете в ближайшее время. Более того, мы думаем, что они будут важнее, чем когда-либо прежде, из-за огромного объема упаковки, который будет потребляться в этом году. Вот что мы ожидаем: 




1. «Опыт распаковки» станет еще более важным

В 2020 году мы стали свидетелями того, как многие стартапы в сфере электронной коммерции и розничные магазины вышли на рынок прямых продаж (DTC – direct-to-consumer). Эта тенденция будет продолжаться с головокружительной скоростью, и в связи с этим становится более важно найти свой способ выделиться среди конкурентов. В этом смысле опыт распаковки – это гораздо больше, чем просто красивая картинка. Он должен быть уникальным, запоминающимся и способным привести к столь желанному моменту поста в Instagram, TikTok, VK и др.


Наша новая упаковка Smart E-com Box (Умная коробка для e-com) – отличный пример того, что покупатели будут искать на онлайн-просторах в 2022 году.

Если у вас уже есть дизайн, который вам нравится, мы можем помочь вам улучшить его с наименьшими затратами благодаря нашему многолетнему опыту, тысячам клиентов и миллионам выпущенных упаковок.

Взгляните на примеры наших упаковочных решений, успешно применяющихся нашими клиентами в e-com:



2. Экологичная упаковка по-прежнему актуальна

Мы производим экологичную упаковку уже многие годы. Поскольку спрос на экологичную упаковку растет с каждым годом, 2022 год не будет исключением. С ростом интереса к защите окружающей среды и новым экономическим климатом мы уверены, что спрос будет расти. Для вас важен аспект переработки? Или повторное использование упаковки? Вы предпочитаете биоразлагаемый упаковочный материал? Независимо от того, что для вас важнее, мы уверены, что сможем реализовать ваши потребности. Далеко не многие компании обладают таким опытом в этой сфере, как мы. Наша компания может помочь вам достичь ваших целей в области экологически чистой упаковки без ущерба для стоимости или эстетики. 



3. Тактика снижения затрат на упаковку приобретает больший смысл

Рынок гофроупаковки лихорадит уже не первый год, при этом в любой ситуации сокращение расходов на упаковку однозначно будет на первом месте в списке дел каждого. Шаблоны заказов, размеры и стили ваших упаковочных конструкций – все это следует пересмотреть, и постараться найти потенциальные возможности экономии. Учитывая, что в последнее время с рынка ушли многие поставщики пластика, у вас есть возможность рассмотреть использование упаковки из гофрокартона, тем более что данная отрасль стабильна. 



4. Транспортные расходы – основной фактор затрат

Вы, вероятно, заметили резкое увеличение расходов на грузоперевозки и то влияние, которое это оказывает на индустрию. Несомненно, вы также заметили рост стоимости отправки товаров через различные транспортные компании, типа UPS, USPS и FedEx. Как говорится, «бесплатный сыр только в мышеловке», учитывая это, важно понимать, что эти вполне реальные затраты заложены в цену, которую вы платите. И это вряд ли изменится также и в текущем году. Сейчас самое время проанализировать расходы на доставку/перевозку, и постараться определить наилучший способ их контроля или минимизации.


При этом как никогда раньше важен выбор правильного поставщика упаковки, ведь опыт и понимание ситуации помогает нам вовремя отмечать и корректировать такие моменты, и во многих случаях вполне реально позволяет внести несколько исправлений сразу.

Например, корректировка размера коробки и правильный выбор материала может сделать вашу упаковку более экологичной и снизить себестоимость единицы продукции. Это также сократит транспортные расходы, что позволит получить дополнительную экономию. Кроме того, изменение дизайна упаковки поможет снизить затраты на доставку, а заказ в больших количествах уменьшит стоимость упаковки и минимизирует затрат на доставку. Отличным примером будет наша Умная коробка для e-com. Данное упаковочное решение ранее не было представлено на отечественном рынке и является новинкой.

В целом, все это работает вместе, и именно такой подход мы применяем в своей работе с самого начала. Мы рассматриваем каждый заказ индивидуально и оцениваем ситуацию в целом, а не просто озвучиваем цену за короб. Наше предложение может быть эффективным способом снизить затраты на упаковку, ведь мы понимаем, как это важно.





Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Тренды дизайна упаковки 2022
 | 2 года назад

Тренды дизайна упаковки 2022

Вдохновляющий обзор ведущих трендов дизайна упаковки в 2022 году. Какую выбрать упаковку для разных линеек продукции?

Читать

Особенности упаковки для e-com
 | 2 года назад

Особенности упаковки для e-com

Какие особенности отличают упаковку для e-com от других видов упаковки? Какой упаковка должна быть, чтобы хотелось заказать ваш товар снова?

Читать

Дизайн упаковки детских товаров
 | 2 года назад

Дизайн упаковки детских товаров

Каким должен быть дизайн упаковки для детских товаров? Мы собрали 5 советов, которые помогут сделать его действительно запоминающимся. Такая упаковка покорит не только родителей, но и самих детей!

Читать

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки

Понимание того, как заставить ваш продукт выделиться среди всех других на полке и привлечь внимание потребителя, может даться нелегко. Для того, чтобы облегчить вам эту задачу и помочь найти самую кор...

Читать