Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Распаковка товаров из интернет-магазина или как получить бесплатную рекламу

3 года назад

Распаковка – это мощный инструмент брендинга, который создает узнаваемость компании и продукта. Видеоролики распаковки являются дополнительной формой вирусного маркетинга в устной форме.

В Оксфордском словаре «распаковка» определяется как: «Процесс изъятия недавно приобретенного продукта из упаковки и проверки его характеристик, который, как правило, снимаются на камеру и публикуются на сайте социальной сети».


Но с точки зрения бизнеса в этом процессе скрыта вся глубина того, что делает товар из интернет-магазина товаром, достойным распаковки на камеру.

Распаковка – это мощный инструмент брендинга, который создает узнаваемость компании и продукта. Видеоролики распаковки являются дополнительной формой вирусного маркетинга в устной форме.

Для подавляющего большинства онлайн-покупателей фирменные или персонализированные упаковки товаров из интернета являются последним элементом, который они учитывают при принятии решения о покупке продукта. Все-таки доступность и удобство наряду с безопасной доставкой – приоритет №1 для онлайн-покупок, а запоминающаяся упаковка становится приятным сюрпризом.

raspakovka tovarov (9).jpg

Тем не менее, многие интернет-магазины признают потребность молодых людей в ярком образе жизни, где товары покупаются для ощущения роскоши, теперь это распространяется и на упаковку продукта.

Клиенты, которые создают и публикуют видео с распаковками, помогут получить тысячи, если не миллионы просмотров, благодаря которым компании привлекут внимание множества потенциальных клиентов к самому продукту.

Так почему же процесс распаковки так важен для потребителей и бизнеса?

Сила YouTube

Сделайте поиск по фразе “видео распаковка” в крупнейшей в мире поисковой системе, и вы получите хотя бы один результат с YouTube.

Кроме того, вы также увидите самый популярный канал с распаковками, созданный канадцем Льюисом Хилсентегером - «Unbox Therapy». Канал с 17,1 млн. подписчиками (на момент написания статьи, 7 сентября 2020) имеет следующее описание: “Видео с самыми крутыми продуктами на планете. От новейшего смартфона до удивительных гаджетов и технологий, о которых вы даже не подозревали».

raspakovka tovarov (5).jpg

В дополнение к вышесказанному, исследование Google Insights утверждает, что три четверти пользователей YouTube согласны с тем, что, если и есть бренд, который им нравится, они с радостью расскажут о нем другим людям, а более пятидесяти процентов из них уже загрузили видео-контент на платформу.

Говорят, что контент, созданный пользователями, считается более аутентичным, на 50% более надежным и на 35% более запоминающимся, чем стандартная реклама продуктов, навязанная нам.

Лучшая практика электронной коммерции

Теперь интересно, как вы можете извлечь выгоду из распаковки?

raspakovka tovarov (1).jpg

Ниже приведены пять примеров передового опыта, которым необходимо следовать при рассмотрении преимуществ, которые может принести распаковка для вашего бизнеса.

  • Никогда не стоит недооценивать YouTube

  • Предвидение важности

  • Создание доверия к вашему бренду

  • Драйвер повторных продаж

  • Персонализация строит отношения с клиентами

Преимущества YouTube для интернет-магазинов

Как вам может помочь распаковка?

По статистике, на YouTube каждый день просматривается более 500 миллионов часов видео.  «Поколение С» - «мощная новая сила в культуре и торговле», которая призвана искать подлинный контент с помощью технологий, завлечь их традиционными средствами коммуникаций крайне трудно.

Поколение C — это не возрастная группа, а образ мышления. Вам может быть 12 или 105 лет, и вы все равно будете частью этой группы. Она не определяется возрастом, богатством, географией или этнической принадлежностью. Участники этой группы не просто потребляют контент - они его создают. Они не просто в сети - они активно взаимодействуют с онлайн-сообществами. 

raspakovka tovarov (4).jpg

Таким образом, поколение C использует технологии на ежедневной и даже ежечасной основе, когда у них под рукой находятся разные платформы. Способность общаться где угодно и когда угодно - их вторая натура. Мотивированные честностью они хотят, чтобы их слышали.

Ошибки могут дорого стоить для шансов на повышение узнаваемости бренда

Плохо упакованные или поврежденные продукты, приходящие покупателям, исключают любую возможность еще одного заказа в конкретном интернет-магазине. Наряду с потерей покупателя, онлайн-критика влияет на ваш бренд на более высоком уровне, чем положительные отзывы.

raspakovka tovarov (3).jpg

Клиент, совершающий повторную покупку, ожидает определенной эстетики от продукта и помогает росту вашего бизнеса.

Важность ожидания

Посылка, отправленная интернет-магазином, будто пробуждает нашего внутреннего ребенка, стимулирует естественное любопытство.

Как потребители, мы психологически наслаждаемся распаковкой красивых посылок. Они, чаще всего, не только содержат в себе сам продукт, но и создают сенсорное восприятие: как зрительное, так и тактильное.

Таким образом, ваши клиенты воспринимают опыт распаковки как нечто похожее на дарение подарков, это дает им азарт и предвкушение, как при обмене подарками.

raspakovka tovarov (8).jpg

Созданные пользователями видео, заменяющие физический процесс покупки продукта в магазине, превращают индивидуальный домашний опыт в коллективный. 

Учитывая это, создание упаковки для вашего бренда должно быть добросовестным процессом. Когда ваша посылка прибывает, то, что ваш клиент видит в первую очередь, высоко ценится.

Как следует из выражения «первые впечатления трудно забыть» - первые впечатления связаны с природой человека. Именно поэтому следует внимательно относиться к упаковочным материалам для вашего продукта(ов).

Клиенты, которые впечатлены упаковкой, будут думать, что ваш бизнес - это определенное качество. Важно завоевать доверие потребителей.

Укрепление доверия к вашему бренду

Популярность видео с распаковками возросла благодаря возможности показывать продукт в его первозданном виде. Видеоролики представляют продукт без отвлекающих факторов и скрытых изменений, добавленных рекламодателями или настойчивыми продавцами в магазине.

Кроме того, подавляющее большинство аудитории, “созданной” пользователями в сети, - это люди, которые намерены приобрести именно этот продукт.

В конечном счете, выбор потенциальных клиентов зависит от интереса и доверия потребителей, а также от отзывов покупателей, которые уже знакомы с вашей упаковкой и товарами.

raspakovka tovarov (2).png

Наряду с укреплением доверия пользовательский контент дает потенциальному покупателю возможность купить ваш продукт еще до фактической покупки.

С учетом вышесказанного важно не только укреплять доверие будущих клиентов, но и поддерживать доверие постоянных, которые уже имеют определенные ожидания от вашего онлайн-бренда.

Удовлетворение  ожиданий клиента относительно бренда создаст отношения лояльности клиентов - а значит, и повторные продажи.

Последующие покупки

В сочетании с ожиданием первых впечатлений и укреплением доверия к бренду, фирменная упаковка для интернет магазинов может повысить лояльность клиентов к вашему бренду. Более половины покупателей, вероятно, совершат повторные покупки, если упаковка ваших товаров будет привлекательной.

raspakovka tovarov (6).jpg

Наряду с визуальными основами физическое вскрытие упаковки может оказать существенное влияние на мнение клиента о вашем бренде. Легко открываемая упаковка, вероятно, будет иметь большее влияние на будущие продажи, чем упаковка, которую сложно вскрыть. О том, как сделать у паковку для e-commerce надежной и удобной, можно прочесть по ссылке.

Чувства потребителя влияют на его решения о покупке. Жесткая упаковка (например, формованные пластмассы) создает ощущение сложности, поэтому, скорее всего, оставит у ваших клиентов воспоминания о разочаровании.

А поскольку треть всех клиентов с удовольствием делятся покупками в социальных сетях, важно, чтобы первое впечатление о вашем бренде было на высоте.

Персонализация

Создание клиентского опыта путем персонализации приведет к большей удовлетворенности. Клиент, который может идентифицировать себя с брендом, сообщит об этом.

Продукты, упакованные более продуманно и необычно, становятся личными. Добавьте аккуратно сложенную бумагу, красивые ленты или личные записки с благодарностями, и Вы уже разработали личную связь между покупателем и брендом.

raspakovka tovarov (1).png

Использование персонализированных упаковок, побуждающих клиентов размещать видео с распаковками в социальных сетях, в конечном итоге превращает их в амбассадоров бренда без затрат.

Благодаря тому, что видео, созданные пользователями, имеют большое влияние, наличие привлекательной упаковки обеспечит вам новых клиентов благодаря уже существующим покупателям.


Подводя итог, можно сказать, что распаковка товаров электронной коммерции - это процесс удаления упаковки с товара, купленного онлайн, где потребитель использует технологические платформы для обсуждения, обзора и демонстрации покупок брендов, которые предлагают немного больше, чем просто базовую упаковку.

Важность распаковки заключается в ее способности предлагать брендам послепродажную маркетинговую тактику, чтобы увеличить количество клиентов. И все это абсолютно бесплатно


Читайте также:

Источники графики:

Источник 1
Источник 2

Источник 3

Источник 4
Источник 5
Источник 6
Источник 7
Источник 8
Источник 9

Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов
Илья  | 4 года назад

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов

Имейте ввиду, что первые впечатления имеют значение для потребителей даже после того, как они приобрели ваш продукт онлайн. В нише электронной коммерции цель создания бренда упаковочных материалов сос...

Читать

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?
Илья  | 4 года назад

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?

Каждый из нас рождается со своим лицом, и если бы не пластическая хирургия, то поменять внешность было бы невозможно. Но куда проще дела обстоят на рынке товаров и услуг. Лицом товара является образ, ...

Читать

Тонкости психологии дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

Тонкости психологии дизайна упаковки

Вы удивитесь, но многим клиентам требуется около семи секунд, чтобы принять решение о покупке. Поскольку большинство людей не тратят время на разглядывание товаров на полках магазинов, компаниям необх...

Читать

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке
Илья  | 4 года назад

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке

На сегодняшний день изготовленная на заказ упаковка – это нечто большее, чем просто физическое воплощение бренда. Качественная привлекательная упаковка, продуманная до мелочей, учитывающая форму и раз...

Читать